• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 169969
  • 诉求时间: 2022-03-10
  • 办结时限: 2022-03-21
  • 处理状态: 已办结
满意
在工作岗位去世,单位买的意外保险不给家属

2011年12月份,我父亲在玉沙保安公司上班时去世,现在公司把保险陪的钱都拿走了,没有给家属,请问这个情况现在要找哪个部门

办理跟踪信息
  • 2022/3/10 17:50:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/11 9:09:34 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/3/11 15:57:34 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市保险行业协会〗。
  • 2022/3/11 20:49:15 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/11 20:49:15 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情   经过与诉求人和保险公司了解情况,玉沙保安公司购买的雇主责任险已由保险公司在2月份理赔,玉沙保安公司也向死者家属勾定华支付赔款,若诉求人与玉沙保安公司仍存纠纷,可以通过司法途径解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像