• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 匡**
  • 诉求编号: 167900
  • 诉求时间: 2022-01-23
  • 办结时限: 2022-01-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
现在168停运,弥市人民出行不方便,

现在只有909/908/到弥市,么有只前的168方便了,什么时候能解决弥市人民出行难的问题

办理跟踪信息
  • 2022/1/23 18:14:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/25 11:56:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2022/1/25 12:42:06 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/27 12:33:55 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/27 21:19:21 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

已责成荆州先行集团进行回复,先行集团已和诉求人进行沟通回复,目前先行集团按照市区两级批示要求,已于1月21日完成168专线原34台客车收购。由于当前正值春节期间,车辆更新采购等客观因数存在,先行集团按照“分步实施、保障出行”的基本原则推进168专线改造工作。一是,加紧对原有车辆进行维护保养、办理春运准运各类事项,确保原车辆依法依规上路经营;二是,制定“应急保障方案”,通过荆松城际908往返覆盖和增加运力开通桥北到弥市区间快速往返运输;三是,待原有车辆完成相关上路运营事宜,尽快投入、恢复之前运营方式实行“过渡期”。春运结束后,先行集团将按照荆州区政府总体部署要求,积极参与全域公交化改造。后期涉及的更新车辆和客票价调整、线路走向、首末班次时间等运营方案,将另行上报主管部门并经同意后进行媒体宣传。

补充评价
问题回答及时
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像