- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 167870
- 诉求时间: 2022-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
处理业务不积极,20号就停办通气业务,请问燃气公司放年假了?
办理跟踪信息
- 2022-01-22 16:38 市民提问,等待处理。
- 2022-01-22 17:16 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2022-01-25 15:21 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-27 09:21 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经住建局相关工作人员核实情况后回复如下:
1、关于诉求人诉中燃公司20号就停办通气点火无人办理的问题,于2022年1月25日下午与诉求人进行了电话联系,电话:15872118813。
2、回复意见:诉求人于近期到中燃公司办理点火通气手续,已录入并登记客户相关信息,但因相关工作人员与诉求人在流程接转沟通环节不畅(中燃公司春节前后不放假正常为客户服务)故造成误会,在此中燃公司表示歉意。
3、处理结果:已电话回访诉求人且1月24日已上门为其点火通气,现已能正常用气。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新