• 诉求总量共64700
  • 已解决62243
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 16774
  • 诉求时间: 2013-01-06
  • 办结时限: 2013-01-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
06年买的房子一直没有拿到房产证

沙市区长港路陈先生2006年在和悦家园买的房子,2007交房,钱已经交清了。但是房产证和土地证都还没有办下来,现在又要收一笔物业维修费,49元每平方,觉得不合理。

办理跟踪信息
  • 2013/1/4 16:12:44 网友8111111向〖房产局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/1/6 14:40:23 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/1/6 14:40:25 房产局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/1/6 14:45:53 由【房产局】转交给【经信委】
  • 2013/1/17 15:30:00 结帖评分:不满意
  • 2014/5/14 13:33:26 通过审核2014-05-14 13:33:26
回复单位   房产局
回复详情  

您好!您问的问题表述不清楚。为更好为您提供咨询服务,请您到荆州市房屋产权市场管理处办证大厅当面咨询。地址:沙市区北湖路28号房屋交易中心一楼。咨询电话:8278222。另外,你反应的费用问题请你向物价局进行咨询

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像