• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 164730
  • 诉求时间: 2021-11-30
  • 办结时限: 2021-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
缴纳医保总说系统故障

尊敬的相关领导们,您们好,我在监利市缴纳医保,以前是单位缴纳,单位搬迁后,我们转入失业保险,由失业基金暂时缴纳医保至2021年11月,以后的日子,我想自己续交医保,可是,我2021年10月份去医保局工作窗口,医保局工作人员说系统故障,没有灵活就业人员缴纳医保的模块,缴纳不了医保,后来多次去医保窗口续交,都说系统升级故障,眼看今天已是11月30号,我12月份就要断保了,医保缴纳窗口依然还是告诉我系统故障,如果继续这样下去,过三个月缴纳不了医保的话,医保是否就要 清零了?我该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2021/11/30 14:38:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 17:25:28 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2021/12/1 10:06:37 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/2 16:02:35 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经市医保局调查,市医保局工作人员已电话联系诉求人,详细告知相关政策,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像