• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 司**
  • 诉求编号: 164111
  • 诉求时间: 2021-11-19
  • 办结时限: 2021-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
摩托车经营店占道经营

长港路96号“大宝摩托”修理店每天把6-7辆烂摩托停在门店前摆两排,故意堵住不让车辆经过,一方面影响市容,城管执法人员每天经过没人制止,如果他这种方式可以,试问大排档是不是可以摆桌子出来经营?另一方面阻碍停车位车辆进出,希望交警同志能够制止。

办理跟踪信息
  • 2021/11/19 8:47:22 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/21 17:35:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/11/22 16:13:57 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

居民你好:

关于你e线民生反映的诉求问题,答复如下:

社区工作人员上门对“大宝摩托”店主进行教育劝导,宣传创建文明城市,不得占用公共用地;以联系城管部门对其区域加强巡视。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像