• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 16390
  • 诉求时间: 2012-12-21
  • 办结时限: 2013-01-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
强烈要求为我们十三户住户办理房产证

强烈要求为我们十三户住户办理房产证,我们十三名住户是原沙市市轮船总公司的职工,现住碧波路32号7、8、9号楼,该房屋是1985年和1987年原沙市市经委与原沙市市技术监督局合建的,共46套,其中20套房屋产权归经委所有(大产权证属市质量技术监督局)。1994年原沙市市经委将这20套房屋中13套以土地产权交换房产权置换给原沙市市轮船总公司(附土地产权交换房地产权协议书和原沙市经委经办人证明),该公司已于2001年12月破产(附沙市区人民法院民事裁定书【2001】沙特破字第12号)。现荆州市质量技术监督局认可原沙市标准计量局与沙市经委在碧波路32号合建职工宿舍一事(附市质量技术监督局的情况说明函),也办理了碧波路32号原九栋1门1楼1号吴结平和2楼4号杨敏的房屋产权(归属经委的20套房屋其中二套的房产证和土地证),为此我们多次同市经委和市质量技术监督局协商办证事宜未果。鉴于原沙市轮船公司已破产,要所国家有关房改政策,为了维护我们的合法权益,强烈要求协调市质量技术监督局和市经委为我们13户住户按上述二套房屋办证方式办理房屋产权证和土地证,所有费用由我们自行承担。

办理跟踪信息
  • 2012/12/21 11:23:26 网友8111111向〖房产局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/12/21 11:27:38 由【房产局】转交给【经信委】
  • 2012/12/25 14:54:44 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/12/25 14:54:44 经信委已正式回复,等待网友操作。
  • 2012/12/25 14:57:21 经信委已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 13:16:00 通过审核2014-05-15 13:16:00
回复单位   经信委
回复详情   你好,该件收到,经过核实,原沙市市轮船总公司不属于工业企业,建议交与相关部门处理。
回复单位   经信委
回复详情  

你好,该件收到,经过核实,原沙市市轮船总公司不属于工业企业,建议交与相关部门处理。原沙市市轮船总公司是原沙市市交通局与原沙市市技术监督局合建。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像