• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 162874
  • 诉求时间: 2021-10-29
  • 办结时限: 2021-11-10
  • 处理状态: 已办结
满意
在哪儿买鱼苗

你好,我想在荆州市买大批鱼苗(草鱼、鲫鱼等等),一斤左右的个头。请问可以去哪里买呢?

办理跟踪信息
  • 2021/10/29 21:18:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/30 9:36:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2021/11/1 8:51:47 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/2 10:03:02 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

收到郭先生的诉求件后,我局迅速为他联系了一位水产养殖户黄同云,并致电郭先生将此养殖户的联系方式对其进行了告知,关于采购水产品的品种、规格、价格、数量等可请二人直接对接联系。

                                                                                                  市农业农村局渔业渔政科

                                                                                                         2021年11月1日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像