- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 162677
- 诉求时间: 2021-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买了25年的房子,土地证办了,为什么房产证不办?
办理跟踪信息
- 2021-10-27 09:55 市民提问,等待处理。
- 2021-10-27 11:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-10-27 15:25 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-27 15:26 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-27 15:42 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.根据《不动产登记暂行条例》第24条规定:未完成首次登记的,不得办理其他类型的登记。办理不动产首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,上述环节完成之后方可到我中心提交不动产首次登记的申请。2.经查,“湖北省沙市电子供销公司电子仓库宿舍2栋楼”尚未完成房屋首次登记。3.原单位资质已注销的,可由其上级主管部门或负责该企业改制的相关部门作为主体,向我中心提交房屋首次登记的申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复及时,办事效率高,谢谢贵部门!可我的问题没解决,还去其他部门反映。上级部门在哪里?