• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 162617
  • 诉求时间: 2021-10-26
  • 办结时限: 2021-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
六号公馆售卖漏水房

本人于18年购买城南街道市场路六号公馆7--3-702预售房,19年建成,21年3月收房前发现房屋顶部漏水,反应多次开发商勉强维修,暂时不漏,21年10月,装修完成发现房屋顶部又开始渗水,导致装修毁坏,时值今日,开发商不与理睬。房屋质量存在重大问题!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/26 10:16:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 10:24:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2021/10/26 11:09:35 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 10:24:56 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

接到业主投诉后,经我站反复与施工单位协商,施工单位目前已经和业主达成维修方案且开始着手维修,我站联系业主得到确认。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像