• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 162499
  • 诉求时间: 2021-10-23
  • 办结时限: 2021-10-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
超过半年未解决自来水问题

锣场镇八组的居民李绪龙家(卫生院旁边)超过半年自来水压严重不足,热水器无法打燃,厕所只能接水冲。多次反映一直无法解决,答复都是克服等待。

我想请问各位主管此事的部门,让你们超过半年不正常用水,你们能忍受吗?

民生问题大于天,请主管部门督促尽快解决。

办理跟踪信息
  • 2021/10/23 23:08:31 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/24 17:14:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2021/10/25 9:38:49 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/25 16:04:02 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/25 16:52:38 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员查看了解情况,关于您反映低压情况后期解决措施方案,工作人员已向您详细解释说明。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

补充评价
答复为预计年前解决,让再克服三个月。 之前都正常使用,问题出现了大半年,仍然无法解决,无法再忍受这种状况,问题还没有解决,请务必解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像