- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 162494
- 诉求时间: 2021-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
六号公馆售卖漏水房
办理跟踪信息
- 2021-10-23 22:21 市民提问,等待处理。
- 2021-10-24 17:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2021-10-25 15:05 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-01 10:23 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-07 15:30 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉后,经我站反复与施工单位协商,施工单位目前已经和业主达成维修方案且开始着手维修,我站联系业主得到确认。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
虽然不尽人意,施工单元勉强予以维修,但还是很感谢质安站朱磊及其领导,一直帮着联系施工单位,不然我们这维修都没有,买房需谨慎,哪哪都是坑!