• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 162337
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州银冠名城五证齐全吗?有房产证吗

付了首付没有签商品房合同,只签了认购书,合法吗?让销售人帮忙贷款,也做了公正委托,一个月了还没有去办,为什么一拖再拖呢?是不是没有房产证,害怕被骗

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 20:57:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 16:58:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/22 10:47:18 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/25 16:36:11 管理员将问题转交给〖江陵县 住建局〗。
  • 2021/10/25 16:48:02 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/27 10:59:12 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《关于反映荆州银冠名城未网签》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:

我局工作人员与开发商联系,了解到该栋楼在银行的在建工程抵押还未解押,暂时无法网签,开发商承诺在12月31日前解押并签合同。

我局工作人员于2021年10月27日上午与诉求人沟通联系,将延迟签合同情况反馈给诉求人,诉求人表示理解,后期工作人员会继续跟进了解情况。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:钟丽琼,联系电话:4729530)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像