- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 162242
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆安小区办证
办理跟踪信息
- 2021-10-19 13:44 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 16:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-10-20 08:37 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-20 09:17 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.不动产登记是依申请启动登记程序。2.根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。3.经查,“荆安还迁小区”的开发企业还未向我中心提交首次登记的申请材料,不具备办理转移登记的条件。4.开发企业的管理属于荆州市住建局监管,诉求人可向其进行反映,已敦促开发企业尽快完成首次登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新