- 诉求人: 邱**
- 诉求编号: 162231
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
巴塞玫瑰城小区居民水费异常
办理跟踪信息
- 2021-10-19 11:32 市民提问,等待处理。
- 2021-10-20 11:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-10-20 17:22 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-20 17:22 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的用水问题,工作人员已及时查看现场核实情况,经核实,因该小区水表为智能式集抄水表,因数据采集传输信号问题,导致前期用户水量未准确采集上量,本月工作人员对该小区水表进行人工核表,对未准确采集数据用户水表逐一核实,并进行补上量,工作人员已与物业负责人共同对水表读数情况进行核实,并将水费水量情况向您解释说明,针对超出阶梯水价部分,工作人员将酌情进行减免处理。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新