- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 161957
- 诉求时间: 2021-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市白荷村剩余村民房屋
办理跟踪信息
- 2021-10-14 15:53 市民提问,等待处理。
- 2021-10-15 10:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
- 2021-10-15 16:55 【荆州区 李埠镇】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-15 16:55 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-15 16:55 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区 李埠镇 | |
回复详情 | 根据市政府规划白荷村一二三四组属于征迁范围内,引江济汉桥以东属于管控范围内,不能新建房屋,具体何时进行征迁,需根据上级相关部门下达具体征迁任务执行。荆李路改扩建道路属于荆州市市政府建设项目,该工程目前正在进行中。经与诉求人联系,其表示理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新