- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 161450
- 诉求时间: 2021-10-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
吾悦华府房产证办理
办理跟踪信息
- 2021-10-06 15:45 市民提问,等待处理。
- 2021-10-06 16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-10-08 09:52 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2021-10-08 17:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-09 16:10 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 已与投诉人取得联系,并告知《住宅专项维修资金管理办法》第十三条规定:商品住宅的业主应当在办理房屋入住手续前,将首期住宅专项维修资金存入住宅专项维修资金专户。未按本办法交存首期住宅专项维修资金的,开发建设单位不得将房屋交付给购买人。投诉人表示已知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新