- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 161410
- 诉求时间: 2021-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆中路28号工行宿舍院内
办理跟踪信息
- 2021-10-05 16:03 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 12:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
- 2021-10-09 12:33 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-10 10:34 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-13 09:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 东城街道办事处 | |
回复详情 | 解放社区已联系诉求者,荆中路28号不属于旧城改造范围内,但是已纳入社区老旧小区整治范围内,目前小区内垃圾杂物是社区不定时在清理;关于3号楼四楼东住户养大型犬扰民,已联系养犬主人,说等他乡下房子装修好就将犬送去乡下养。经过今天解放社区工作人员联系诉求者向他解释,诉求者回复满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新