• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 161383
  • 诉求时间: 2021-10-04
  • 办结时限: 2021-10-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社区电联老人免费体检,醉翁之意不在酒!

一个月前,朝阳社区卫生服务中心给我父母家座机打的电话,要老人都去免费体检,其实体检是好事,非常感谢政府对老年人的关爱,但检查出问题后,就立马推销药物就不可取了,药是不能随便吃的,不知那位开处方药的人员是否有医师资格证专业人士,结果我母亲吃了他们给开的药大概有一个月了,身体慢慢浮肿起来,我们子女刚开始还以为是年纪大了,代谢慢引起的,就忽略了,直到节日期间子女都回家一看,我的妈呀,全身肿得都快成猪头和象腿了,这才急很了,就立马送到三医院去住院了,医生通过询问治疗,怀疑是药物中毒太深引起,在此,我恳请有关监管部门,能帮我们主持公道,给我们一个说法,八十几的老人吃不消啊,还好捡了一条命,若继续吃下去,后果不堪设想。现还在医院住院~望回复。

办理跟踪信息
  • 2021/10/4 21:31:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/5 15:17:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2021/10/8 9:25:39 【沙市区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/12 9:46:24 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/12 10:08:04 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情  

1、经与投诉人电话联系,该机构属于朝阳社区卫生服务站,不属于朝阳社区卫生服务中心。

2、我局已对朝阳社区卫生服务站进行调查,由于投诉人不愿公开本人信息,只要求对该医疗机构进行批评教育,故我局已对该社区推销药物的行为进行批评教育,并明确提出今后不得向患者推销任何药物。

已与投诉人电话联系,告知对朝阳社区卫生服务站的处理意见,投诉人表示满意。

补充评价
感谢领导的重视和理解,问题解决得很及时,我非常满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像