- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 161244
- 诉求时间: 2021-10-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
发展交通开通客运铁路
办理跟踪信息
- 2021-10-01 19:48 市民提问,等待处理。
- 2021-10-02 09:28 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2021-10-08 17:52 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委〗。
- 2021-10-09 17:28 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-12 17:00 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 你好!浩吉铁路目前仅办理货运业务,预留办理客运业务条件。当前,我市正在积极推进浩吉铁路荆州东站、江陵站、公安站、石首站货场建设,下一步,将会同沿线地方政府加强与湖南省对接,积极配合国铁集团、中铁武汉局集团、浩吉铁路公司等部门,依据地方经济发展和客流需求等,做好相关研究,积极推动浩吉铁路适时开通客运业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新