• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 160654
  • 诉求时间: 2021-09-24
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州马拉松今年办不办

马上进入10月份了,请问荆州马拉松今年办不办

办理跟踪信息
  • 2021/9/24 14:15:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/24 14:33:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
  • 2021/9/25 22:37:54 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/26 8:58:46 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/26 9:09:19 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文化和旅游局
回复详情  

2021荆州马拉松赛事已经报湖北省体育局,等省体育局同意后,再报国家体育总局田经运会协会备案同意才能决定比赛时间,所以2021荆州马拉松何时报名、举办现在还没有具体时间,确定后在荆州权威媒体发布。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像