- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 199009
- 诉求时间: 2024-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
鸿雁街两侧空地能否新建几处运动器械场地
办理跟踪信息
- 2024-01-09 16:59 市民提问,等待处理。
- 2024-01-10 09:08 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2024-01-10 09:32 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-10 16:06 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 加强公共体育设施建设,体育器材需要管理维护,因属地管理原则,须由绣林办事处向市文旅局按程序申请,先了解土地性质,看是否可以安装体育器材,如果符合条件,市文旅局将在2024年体育器材配送计划中统筹安排,与受赠单位签订协议,明确各自职责,统一配送。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新