- 诉求人: 欧**
- 诉求编号: 157775
- 诉求时间: 2021-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
请让不良网约车远离广大乘客们
办理跟踪信息
- 2021-08-17 20:17 市民提问,等待处理。
- 2021-08-18 10:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-08-19 13:04 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-26 15:59 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-26 20:48 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 针对2021年8月17日欧女士在E线民生上的诉求,客管办责成安徽华格科技有限公司荆州分公司于2021年8月26日上午10:30与当事人杨先生联系。主动承认平台的错误,对于发生此事,深感抱歉。经过协商,得到杨先生的谅解!发生此次事件后,平台深刻吸取教训,举一反三,确保不再发生类似违规行为,公司将全面整改。客管办于2021年8月26日15:40与当事人杨先生联系沟通,当事人表示满意,同时也提醒当事人今后乘坐正规的网约车或巡游出租车,对自身的安全才有保障。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新