• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 152552
  • 诉求时间: 2021-06-05
  • 办结时限: 2021-06-15
  • 处理状态: 已办结
满意
跨市办理身份证

16岁孩子,身份证到期,潜江市户口,可以在荆州市换领吗

办理跟踪信息
  • 2021/6/5 14:42:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/5 14:55:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2021/6/7 9:54:17 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!可以异地补办身份证,提供居住在该社区的证明材料(房产证、租房合同和租住房屋的房产证、营业执照、用工单位证明,提供其中一种),到社区警务室办理流动人口登记,再凭流动人口登记表到辖区派出所补办身份证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像