- 诉求人: 荆**
- 诉求编号: 151072
- 诉求时间: 2021-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
千亿蛋白桑基地
办理跟踪信息
- 2021-05-13 06:51 市民提问,等待处理。
- 2021-05-13 10:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 菱角湖管理区】
- 2021-05-14 11:11 【荆州区 菱角湖管理区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 菱角湖管理区 | |
回复详情 |
关于对荆菱咨询千亿蛋白桑产业基地落户农场百姓怎么参与的问题回 复
农场通过招商引进了千亿蛋白桑产业,该基地已落户。前期规划在金台、南湖两个社区的农用地上种植1千亩桑树,但基本农田不能用来种植桑树,目前已育苗200亩。后期,欢迎老百姓积极参与,可以利用房前屋后的闲置地、空闲地种植。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 农田干旱需要灌溉投诉
- 党组织关系转移投诉
- 村里征收土地5亩投诉
- 疫情期间农作物怎样运输出去,谁买单?咨询
- 千亿蛋白桑基地咨询
- 荆州区菱角湖农场自来水水质有问题投诉
- 自己购买的公租房位于荆州区投诉
- 菱角湖农场美丽乡村建设需改善问题
- 上海返乡是否需要集中隔离咨询
- 上海返乡是否隔离咨询