- 诉求人: 旋**
- 诉求编号: 149346
- 诉求时间: 2021-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
堵塞交通,晚上歌声扰民
办理跟踪信息
- 2021-04-15 17:37 市民提问,等待处理。
- 2021-04-16 09:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-04-16 10:43 管理员将问题转交给〖开发区 公安分局 〗。
- 2021-04-16 15:51 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-20 09:06 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-20 09:14 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 公安分局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题经我们核查,该地段为政府在疫情期间划定的夜市摊点。目前开发区城管局加强整治,辖区派出所将配合职能部门加强管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
有点过愤。中间直接给你全部堵死。最开始两边,后来自己中间开车又拉一条摊位全路段堵死。最近是有工作人员坚守。一走就又出来,不过比之前强多了。唱歌的还是一如既往。分倍率没降,但是提前啦半小时九点半收队啦。辛苦啦