- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 149082
- 诉求时间: 2021-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村基础养老金
办理跟踪信息
- 2021-04-12 11:05 市民提问,等待处理。
- 2021-04-12 11:16 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-04-12 14:49 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-16 16:45 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-18 17:04 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经黄歇口镇人民政府调查,诉求人的母亲雷玉意(422425495802112023)一直未参加城乡居民养老保险,在省参保系统上该对象没有任何缴费记录。现诉求人可带上其母亲相关证明到黄歇人社所补缴农村养老保险费并办理相关手续,待手续办好后即可领取养老金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我母亲没有参保的原因是什么,是不知道有这个政策,而且没有人告知,在听说这个政策的时候是在2019年,我咨询过村支书,他说需要把名单报上去,可是没有报,2020年疫情时候咨询,说现在搞不好,说需要等疫情后在申报,2020年腊月29去政府咨询,他的回复是申报漏了,,年年申报漏了,而且没有人来告诉我有这个政策。我母亲前几年因为你们的原因,而没有领取的养老金怎么办,。现在你们镇政府现在给我这样的回复,我很不满意,我认为镇政府,村委,不作为,我会继续向上级再次反应