- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 148804
- 诉求时间: 2021-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
特发幸福里质量问题
办理跟踪信息
- 2021-04-07 08:45 市民提问,等待处理。
- 2021-04-07 11:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-08 09:56 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-09 11:16 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2021-04-15 15:25 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉后,我站工作人员即刻联系建设及施工单位,并到现场核实情况,业主投诉情况属实。建设单位承诺4月16日前组织施工人员及相应工程材料,对南区车库坡道加装雨棚,对大门内栏杆进行加高施工。我站工作人员将对上述问题的完成情况进行核实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新