• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 148687
  • 诉求时间: 2021-04-05
  • 办结时限: 2021-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
城发新时代凌晨一点还在施工扰民。

城发新时代凌晨一点还在施工扰民。还在打混凝土,震动棒的声音特别大。

办理跟踪信息
  • 2021/4/5 1:14:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/5 10:39:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/4/6 11:37:25 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处 〗。
  • 2021/4/6 14:38:31 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/8 10:11:36 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

接到许先生反映城发新时代夜晚噪音扰民的诉求后,东岳社区工作人员已及时联系城发新时代施工方相关负责任人叶超,叶经理答复社区,已向市环保局、市城管委提出申请并取得同意,因城发新时代地下一层,底板、顶板、侧墙浇筑混凝土需24小时连续施工,夜间施工具体时间:2021年3月31日时至2021年7月31日24时每天22:00到次日6:00,已发出夜间施工告示。考虑到噪音扰民的问题,城发新时代负责人表示尽量晚上不施工,不影响居民的正常休息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像