- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 148073
- 诉求时间: 2021-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恒大翡翠华庭精装房问题多多,请问是如何通过验收的
办理跟踪信息
- 2021-03-24 19:02 市民提问,等待处理。
- 2021-03-25 08:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-03-25 15:05 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2021-03-26 11:26 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-30 14:44 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主的投诉,我站当即向建设单位了解情况。目前建设单位已完成维修工作,经我站回访业主时得到确认。建设单位承诺:业主通过物业报修都会及时、妥善的处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新