- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 147936
- 诉求时间: 2021-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
棚户改造免税
办理跟踪信息
- 2021-03-22 17:52 市民提问,等待处理。
- 2021-03-23 08:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-03-23 15:05 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-03-23 15:45 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局 〗。
- 2021-03-24 09:29 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
- 2021-03-24 10:31 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局 〗。
- 2021-03-25 09:29 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2021-03-26 17:31 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-29 15:25 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 绿化村棚改项目指挥部答复:经核实诉求人提及的房屋属于原荆州市荆江轮船公司的破产企业资产,诉求人仅拥有该房屋使用权证房。该房屋因纳入2017年棚改征收范围,原荆州市荆江轮船公司与刘昌惠先签订房改协议,而后我绿化村棚改指挥部才能与刘昌惠签订《房屋征收补偿协议》。该房屋系原荆州市荆江轮船公司单位自管房,故不能享受同产权房一样减免相关契税。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新