- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 147062
- 诉求时间: 2021-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
医保报销比例,怎么报销
办理跟踪信息
- 2021-03-06 20:14 市民提问,等待处理。
- 2021-03-07 10:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:工作人员通过电话联系,张女士咨询其小孩办理异地就医转诊的问题问题。我局工作人员于张女士取得联系,其小孩因为先心病需要到武汉亚心医院住院,张女士可以办理异地联网结算,在其小孩在武汉亚心医院住院后拨打8561311进行电子转诊备案。并告知了当事人相关异地就医报销政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新