• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 147019
  • 诉求时间: 2021-03-05
  • 办结时限: 2021-03-15
  • 处理状态: 已办结
满意
贫困建档立卡户

你好。我想问一下。我有个小孩,原来是在恩施建始一个乡镇小学读书,小孩是属于贫困建档立卡户,在学校享受每年有一定的补贴。现在小孩随着妈妈转入荆州沙市区观音当小学读书。小孩的学籍也转过来了,我想咨询一下。现在小孩还是否还有这样的优惠政策,谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/3/5 20:46:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/6 11:25:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 观音垱镇】
  • 2021/3/7 11:06:54 【沙市区 观音垱镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 观音垱镇
回复详情  

您好,可以继续享受补贴政策,具体办理事宜请向所在学校咨询办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像