- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 146989
- 诉求时间: 2021-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
太师渊公园唱歌 跳舞的音响噪音搅民
办理跟踪信息
- 2021-03-05 12:59 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 14:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-03-05 16:24 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-15 09:24 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的噪音扰民的问题我局已收到,胜利街派出所已安排民警了解情况进行处理,进行宣传,要求唱歌跳舞的市民降低音响的音量,娱乐自己的同时,不要影响到他人。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新