• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 146747
  • 诉求时间: 2021-03-01
  • 办结时限: 2021-03-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
季家台今年还拆不拆

去年在江汉风上面看到说荆棉季家台社区要拆迁了今年怎么没有消息了,

办理跟踪信息
  • 2021/3/1 22:27:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 9:53:03 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2021/3/2 14:42:09 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/2 20:13:59 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 住建局
回复详情  

前期准备工作全部完成,现已上报市政府常委会通过,待市政府的征收决定下达后马上开始征收。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像