• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: T**
  • 诉求编号: 146513
  • 诉求时间: 2021-02-24
  • 办结时限: 2021-03-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
一条烂泥巴路多年来无人问津,相关部门草草回复了事

毛家铺村二组一条烂泥巴路多年来无人问津,于2021年2月21日通过此平台反映到了公安县相关部门(事件编号146322),2月24日得到的回复是“目前没有项目资金用于道路改善……”甚至村领导打电话找我们言辞激烈地声称不管怎样,就是不会打通这条路之类的。国家这么多年来一直坚持打通农村每家每户的乡村公路,力争提高农民生活水平,作为中华人民共和国的合法公民,我合理利用自己的权利、在合法的平台上反应现实民生问题,怎么会得到如此的回复?还请有关部门能够秉公处理。

办理跟踪信息
  • 2021/2/24 21:54:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/25 9:57:49 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2021/2/26 15:18:28 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/9 9:33:30 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/9 10:01:46 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经调查,杉木桥村村级、组级生产路已全部硬化,您反映没有硬化的道路属三组组级公路到农户家门前的入户路,因杉木桥村前期争取到的项目资金已用于村级、组级道路硬化工程,暂没项目资金用于农户家门口入户路建设,加之村两委集体经济薄弱,硬化道路费用较高,故村两委暂时也没有资金硬化该入户路。采取农户自筹的方式修建该路段,因修路费用较高,加之有的农户不愿意,也不现实。对此,杉木桥村承诺今后将加大项目争取力度,力争早日将该路段硬化。

补充评价
我提问的是毛家铺村二组的道路,你们回复的是杉木桥三组,是不是文不对题?这就是你们调查的结果吗?这么不负责任的?况且我此次提的问题是反映村领导对我们农民不屑一顾、狂妄的态度,你们这答的是什么?我会继续反映问题
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像