- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 146055
- 诉求时间: 2021-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州的合作医疗在监利怎么不能报
办理跟踪信息
- 2021-02-08 17:56 市民提问,等待处理。
- 2021-02-09 09:02 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-02-09 14:50 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-09 16:01 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,医保局工作人员已与信访人取得联系,信访人在荆州参保,到监利众康医院住院。众康医院不是荆州的直报医院。建议咨询荆州医保局相关办理手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新