- 诉求人: 先**
- 诉求编号: 145793
- 诉求时间: 2021-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
常湾小区经常半夜闻到一股强烈刺鼻的塑料味,已经多次了。
办理跟踪信息
- 2021-02-03 00:34 市民提问,等待处理。
- 2021-02-03 09:03 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2021-02-09 09:39 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-20 15:56 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-01 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 2月8日,我局接到关于常湾小区废气扰民的信访件,立即派出执法人员进行调查处理,现将调查处理情况回复如下: 经查,居民反映塑料气味主要来源于法雷奥,废气扰民主要该公司是高温脱脂工艺及磨具吹塑工艺所产生,2020年8月,该公司邀请第三方监测公司对其产生的废气进行监测,其结果表明各项指标均为合格。由于,公司离居民居住点距离过近,为此,该公司对投资150万对废气处理设施进行升级改造,年前已经开工建设,预计今年3月底完工。升级改造完成后,废气扰民问题将得以解决。在此期间该公司对将现有的环保设施加强维护频次,对使用的原材料含油量进行控制。确保周边居民一个正常的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉