• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 145395
  • 诉求时间: 2021-01-29
  • 办结时限: 2021-02-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区住房厕所主管道是否属于公共部分

由于城内房子均为老旧小区,厕所主管道是铁铸材料,目前已经绣穿且流出难闻的臭水,严重影响了家人的健康生活!现国家提出对老旧小区进行改造,提高居民的居住环境,政府也在积极地响应中,想问一下整栋楼的厕所主管道是否属于公共部分,将厕所铁铸主管道进行改造是否纳入旧城改造工程中?如果没有涉及到,我们应该怎么办呢?

办理跟踪信息
  • 2021/1/29 6:25:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/29 10:08:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/29 11:25:28 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府 〗。
  • 2021/1/31 10:44:45 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局 〗。
  • 2021/2/1 8:43:50 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/7 15:34:33 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/2/8 10:15:22 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经与该诉求人联系,反映的是明月小区宿舍卫生间下水管道的问题。该小区目前没有纳入2021年老旧小区改造计划,已告知在今年申报2022年改造计划时进行申报。小区改造在设计方案时会征求居民意见,按照居民意见对基础设施进行改造。

补充评价
住建局负责人回答问题很及时!解答问题清晰易懂!谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像