- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 145127
- 诉求时间: 2021-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户内水阀质量不过关
办理跟踪信息
- 2021-01-25 15:58 市民提问,等待处理。
- 2021-01-25 16:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-01-26 11:18 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-26 17:10 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,您反映的故障阀门为您家中表后阀门,且该处一户一表改造施工已完工6年时间,表后管道及供水设施均属于用户产权,日常更换维修因由产权人自行管理,因考虑到用户更换困难问题,我们已安排专业技术人员上门协助处理,如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新