• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 144892
  • 诉求时间: 2021-01-21
  • 办结时限: 2021-01-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙市区蛇入山加油站对面棚户区拆迁问题

您好,我是蛇入山加油站对面的居民,早在2018年的时候政府规划棚户区改造,在蛇入山加油站这边的棚户区全部拆迁完毕了,在加油站对面的棚户区也登记了,量地了,为什么迟迟没有改造的动静,就因为不是在马路边上看不见吗?居委会后面的房子都是上个世纪60-70年代的房屋,一到下雨里面非常脏,而且都2021年了,上厕所居然还要去公共厕所,居民的家里都没有厕所,希望政府引起重视,不要因为在里面外面有建筑挡住就不改造,里面已经不适合生活了。居民都希望有个良好的生活条件,已经住了一辈子的平房 希望改善下生活条件 希望相关部门重视起来。

办理跟踪信息
  • 2021/1/21 15:17:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/21 17:01:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/1/22 11:45:52 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处 〗。
  • 2021/1/22 11:46:55 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/22 16:35:51 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/22 20:53:29 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

经调查:朱菲诉求件中,指出的隶属于蛇入山社区所辖的衡器厂宿舍片区已纳入2021年老旧小区改造项目,暂无拆迁计划。

介于该片区房屋属性原因和发展的实际困难,近来年社区对该片区的环境一直在不断进行改造,改造后环境已有极 大改善。社区和广大居民期待2021年旧城改造项目实施后带来的美好生活环境。

补充评价
可能您没有明白我的意思 这边指的是衡器宿舍 我说的是衡器宿舍的后面 那里有一大片平方 这不就是政府说的棚户区吗?现在整个沙市区 哪里还有这种棚户区的存在 政府一直不规划 加油站那边跟居委会后面的房子不是一样 为什么拆那边 不拆这边?这么大一块地 都是平房。不能是因为不在马路边看不见 就一直不规划 后面的房子烂成什么样子了 国家一直推行的政策 改善居民的生活条件。那一片很符合国家对棚户区的条件 一直不改造 难道一定要成D级危房才会引起重视吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像