• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 诗**
  • 诉求编号: 144692
  • 诉求时间: 2021-01-19
  • 办结时限: 2021-01-19
  • 处理状态: 已办结
满意
停水未通知 影响生活

下班六点就应是,现在晚上12点了也没来水,没有接到提前通知,也没有人说什么时候来水

办理跟踪信息
  • 2021/1/19 0:06:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/19 9:27:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2021/1/19 11:52:38 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/19 11:52:38 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/19 14:42:24 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,因电力部门线路检修停电迟未恢复,导致南湖水厂无法正常生产,导致城区内部分居民用户用水受影响,给您生活带来不便请您谅解。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像