• 诉求总量共103741
  • 已解决102969
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 144522
  • 诉求时间: 2021-01-15
  • 办结时限: 2021-01-28
  • 处理状态: 已办结
满意
银都花园大门与辅路之间设计不合理

银都花园大门与辅路之间设计不合理,存在极大安全隐患。

办理跟踪信息
  • 2021/1/15 16:16:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/15 17:08:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/1/18 15:16:41 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/20 15:51:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

诉求人反映的银都花园大门高出复兴大道,小区入口道路陡坡的问题,我方已安排项目公司与小区物业对接,采用延长坡道降低坡度的办法进行处理。目前,由复兴大道项目施工单位负责对小区入口道路降坡的具体实施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像