- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 144345
- 诉求时间: 2021-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
恒隆四季城购房合同明确写是交房的时候天然气申请到位,但未履行
办理跟踪信息
- 2021-01-13 11:19 市民提问,等待处理。
- 2021-01-13 11:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-15 11:06 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
- 2021-01-15 17:20 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-15 17:20 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-17 12:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 公用事业管理处已对9栋、14栋、15栋楼完成了点火验收,近期即可提请天然气公司办理开户手续并开通。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢开发区相关单位打过电话回访了解情况??,但问题并未得到解决,我们业主去天然气公司咨询还是和之前一样的回复,就是开发商的验房资料不齐全,不予点火。