• 诉求总量共105398
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 144046
  • 诉求时间: 2021-01-07
  • 办结时限: 2021-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新生儿生育登记

你好,按照现行的《人口与计划生育法》和《湖北省计划生育条例》相关规定,我省实施的是生育登记制度。请问生育登记怎么登记?去哪里办理登记?需要什么材料?能不能网上办理?谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/1/7 16:52:19 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/7 16:54:45 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2021/1/8 9:24:25 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/12 17:55:07 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 卫健局
回复详情  

咨询人你好,小孩出生后生育登记由小孩出生医院进行,不需要个人办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像