- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 143603
- 诉求时间: 2020-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
光伏发电补贴政策?
办理跟踪信息
- 2020-12-29 15:44 市民提问,等待处理。
- 2020-12-29 17:18 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2020-12-30 08:55 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-30 11:34 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 陈店镇回复:12月30日,经专班人员与信访人电话沟通了解情况,到供电所咨询相关文件政策,现将情况回复如下: 1、个人可以安装光伏设备自行发电使用。 2、个人发电量并入国网要求:①报请松滋市经信委审批通过;②符合上国网要求(以村光伏电量不超过25千瓦);③发电量全额上网。 3、个人拟安装光伏设备并网需与供电所具体协商实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新