- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 143363
- 诉求时间: 2020-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询一下农村门口护栏算违章建筑吗?
办理跟踪信息
- 2020-12-24 19:30 市民提问,等待处理。
- 2020-12-25 16:38 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-12-28 10:09 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 09:48 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 夹竹园镇新岗村落实县、镇拆违治乱、美丽乡村建设精神,结合新岗村村民自治相关规定和管理办法,近期对新胜路沿线所有乱搭乱建钢构棚和农户门口的护栏、围挡全部进行了整治和拆除,使新胜路沿线道路更加通畅。结合目前正在施工的移民工程项目,后期将继续在新胜路两侧沿线栽种花草和风景树,进一步提高和改善沿线群众居住环境质量,提高生活品味。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新