• 诉求总量共102228
  • 已解决101465
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 14320
  • 诉求时间: 2012-11-08
  • 办结时限: 2012-11-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
信用社交医保费,一天只交50人

荆州区花台王先生在信用社交医保费,收费的工作人员只有一个,而信用社每天规定只能交50个人,王先生已经排了四天队了,每天从早上六点就开始排队,还没有交成医保,王先生觉得不合理,望关注

办理跟踪信息
  • 2012/11/6 16:54:10 网友8111111向〖供销社〗提问,等待部门处理。
  • 2012/11/8 8:53:58 由【供销社】转交给【农村信用合作社】
  • 2012/11/9 9:42:36 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/11/9 16:26:35 农村信用合作社已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 23:05:27 通过审核2014-05-15 23:05:27
回复单位   农村信用合作社
回复详情  


尊敬的客户:

你好:

医保代收是我行为荆州区医保局承办的代理业务之一,目前正值医保缴费的高峰时段,您反映的缴费排队现象我在行的荆州支行确实存在。

我行荆州支行医保缴费实行排号制度,是为了更方便的为客户服务,避免客户无效排队。荆州支行每天上午发号50个,下午发号50个,因每个排号的客户并不是每1个人办1笔业务,部分前面排队的客户1个人缴费多达10笔以上,该支行1天办理缴费业务实际达200多笔。我行办理业务时间必须与医保局收费系统时间一致,不能提前和延迟缴费时间。

为了有效解决客户排队等待时间过长的问题,我行采取了对网点升级改造、公示提示、人员引导分流等方式进行改善。一是年初对所属荆州支行进行了网点升级改造,改造后对荆州支行营业服务窗口进行了分区,在二楼增设了专门的缴费大厅,设置了专柜,并实行收号服务。二是在营业大厅设置了缴费提示,公告了缴费程序、时间、窗口位置及其他注意事项。三是由大堂经理根据客户辖区情况在营业大厅进行分流,引导客户到正确的服务窗口缴费。四是因单个网点业务量较大,荆州支行每天7点多钟号码就发放完。为解决客户排队时间等待时间过长的问题,我行在城区除荆州支行外,我行分别在荆南支行、城西支行、西门分理处、小北门支行、桥头分理处、草市支行、营业部等7个营业网点均设有缴费专柜,建议客户到居住地就近的我行其他网点缴费或错过缴费高峰日期缴费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像