- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 143082
- 诉求时间: 2020-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
西门堤棚户改造第二批什么时候开始
办理跟踪信息
- 2020-12-19 17:13 市民提问,等待处理。
- 2020-12-19 17:19 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 2020年12月23日,棚改办专班与万安琪(13554532131)沟通,将目前棚改的实际情况向他作了说明,因国家棚户区改造政策的变化,自2019年初,棚改工作任务开始缩紧,各地开始对棚改工作清零刹尾,重要的是国家棚改政策调整为对老旧小区改造,计划棚改八个片区的任务都骤减停止了,因此,西门堤棚户区改造第二批计划已与现在实际情况和政策不符。 万安琪对棚改办就棚改政策和我县棚改工作实际情况表示理解支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新