- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 142942
- 诉求时间: 2020-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
还能办证吗?
办理跟踪信息
- 2020-12-16 22:50 市民提问,等待处理。
- 2020-12-17 08:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-12-18 11:15 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-18 11:20 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,诉求人于2017年购买了“九龙湾”小区住宅一套,并办理了商品房预告预抵押登记,现欲办理商品房转移登记及抵押登记。2.办理商品房转移登记及抵押登记需提交(1)身份证明材料(含;申请人、开发企业、抵押银行);(2)购房合同:(3)抵押借款合同;(4)相关税费发票;(5)预告登记证明及预抵押证明;(6)、权籍调查资料;3.诉求人带上上述资料和开发企业代理人、银行代理人共同到我中心登记窗口申请办理,如开发企业不配合办理的,诉求人可依法提起诉讼已维护自己的合法权益。4.已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常满意,很及时